на занятиях по физической культуре в медицинской группе занимаются 6 студентов, один из которых

староста. Сколькими способами можно выполнить построение этих ребят, если староста должен занимать первое место при построении?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

P(A)= 1*5*4*3*2*1=120 способов

Старосту можно поставить первым лишь 1 способом (значит умножаем на 1)

Следующего можно поставить 5-ю способами, т.к староста стоит первым (6-1=5)

Аналогично и со следующими, т.к 1 человека нельзя поставить на 2 места одновременно