ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧАМИ!!! 1)Волк бежал по лесу 3 ч со скоростью 8 км/ч. По полю он бежал

со скоростью 10 км/ч. Сколько времени волк бежал по полю, если он пробежал 44 км? 2)Рак до коряги полз 3 мин со скоростью 18 м/мин. Остальной путь он полз со скоростью 16 м/мин. Сколько времени потребовалось раку на остальной путь, если он прополз 118 м? 3)Гена добежал до футбольной площадки за 48 с со скоростью 6 м/c, а потом он побежал к школе со скоростью 7 м/с. Через какое время Гена добежит до школы, если он пробежал 477 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

1)3×8=24 км

44-24=20 км

20÷10=2 часа

2)3×18=54 м

118-54=64 м

64÷16=4 минуты

3)48×6=288 м

477-288=189 м

189÷7=27 с