Рак до коряги полз 3 минуты со скоростью 18 метров/минуту. Остальной путь он полз со скоростью 16

метров/минуту. Сколько времени потребовалось раку на остальной путь, если он прополз 118 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Илья.
1)3*18=54 метра прополз рак за три минуты
2)118-54=64 м полз с V 16м/мин
3)64:16=4 минуты на остальной путь
Отвечает Услистый Кирилл.
18 м/мин * 3 мин =54 (м) прополз до коряги
118 м -54 м =64( м ) остальной путь
64 м / 16 м /мин=4 (ч) время на основной путь
Ответ 4 часа раку понадобилось на основной путь