1.)5(x-7)=3(x-4)-13 2)4(x-3)=-5(x+6)+16 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шоршила Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.)

5(x-7)=3(x-4)-13  

5x - 35 = 3x - 12 - 13

5x - 35 = 3x - 25

5x - 3x = 35 - 25

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5

2)

4(x-3)=-5(x+6)+16

4x - 12 = -5x - 30 + 16

4x - 12 = -5x - 14

4x + 5x = 12 - 14

9x = -2

x = -2/9

Отвечает Гордеева Ирина.

1) 5х - 35 = 3х - 12 - 13

5х - 3х = 35 -12 - 13

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

второе решить не могу)