В магазине продается несколько сортов мороженого в разных упаковках и по различной цене. Необходимо

приобрести 0,8 кг мороженого одного вида. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка? Ванильное 160г 87руб Шоколоднле 100г 56руб Ягодное 80г 44руб Фисташковое 200г 112руб с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Сначала для каждого вида мороженого находим количество упаковок до 0,8кг (800г). Потом умножаем это число на цену каждой упаковки

Ванильное: 800/160=5 упаковок

5*87=435руб

Шоколадное: 800/100*56=448 руб

Ягодное: 800/80*44=440руб

Фисташковое: 800/200*112=448руб

Самое дешёвое Ванильное - 435 руб

Отвечает Головин Дима.

Если ванильное брать, то 5 порций по 160г , 87×5=435 руб.

Если шоколадное, то 8 порций надо по 56 руб. 56×8=448 руб.

Если ягодное, то 10 порций по 44 руб.

10×44=440 руб.

Если фисташковое, то 4 порции по 112 рубл. 4× 112= 448руб.

Итого: наиболее дешевая покупка ванильного мороженого, 435 руб.