!!!Помогите пожалуйста!!! Определи величины углов треугольника NBM, если∡N:∡B:∡M=6:2:7 ∡ N= ∡B=

∡M=

Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

3x+2x+7x=180

12x+180

x=15

N=15*3=45

B=15*2=30

M=15*7=105