В магазине продается несколько сортов печенья в разных упаковках и по различной цене.шоколадное

200г 68 рублей,овсяное 500г 165 рублей,сдобное 100г 31 рубль,ореховое 250г 86 рублей.Необходимо приобрести 1 кг печенья одного вида.Во сколько рублей обойдется наиболее дешевая покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
1кг=1000г
1000÷100=10(раз)
31•10=310(рублей)
Ответ: в 310 рублей .
Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

Условие:

Шоколадное 200г 68 рублей,

Овсяное 500г 165 рублей,

Сдобное 100г 31 рубль,

Ореховое 250г 86 рублей.

Шоколадное 1 кг ? рублей,

Овсяное 1 кг ? рублей,

Сдобное 1 кг ? рублей,

Ореховое 1 кг ? рублей,

Пошаговое объяснение:

1) 68:200*1000=340 рублей стоит шоколадное печенье за 1 кг.

2) 165:500*1000=330 рублей стоит овсяное печенье за 1 кг.

3) 31:100*1000=310 рублей стоит сдобное печенье за 1 кг.

4) 86:250*1000=344 рубля стоит ореховое печенье за 1 кг.

344<340<330<310.

Ответ: в 310 рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка, то есть самыми дешёвыми является сдобное печенье.