стороны прямоугольника относятся как 2 : 4 Найдите их длину если периметр прямоугольника равен 60

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонтова Алёна.

60:2=30см полупериметр (сумма длины и ширины)

2+4=6 частей полупериметр в частях

30:6=5см одна часть

5*2=10см ширина

5*4=20см длина

Отвечает Иващенко Никита.

Ответ:10  и 20

Пошаговое объяснение:

2*(2x+4x)=60, 6x=30,  x=5,  стороны: 2*5=10  и 4*5=20