Помогите, ответ если можно, то дать на листочке√2sinx-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов-Соловёв Данил.

 \sqrt{2 }  \sin(x)  - 1 = 0 \\  \sin(x)  =  \frac{ 1 }{ \sqrt{2} } =  \\  \sin(x) =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ x =  \frac{\pi}{4}  + 2\pi\: k \\ x =  \frac{3\pi}{4}  + 2\pi \: k \: k \in \mathbb  Z