1)2х²-8х+11=0 2)16х²-8х+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Людочка.

1) нет решения

2)D=64-64=0

X1= - b/2a

X=8/32

X=0,25

Отвечает Чаевцев Иван.

Ответ:

1.) Решения нет.

2.) 0,25

Пошаговое объяснение:

1) D = -8(квадрат) - 4*2*11 = 64 - 88 = -24 (решения в данном случае нет, так как получилось меньше нуля)

Ответ: Решения нет

2) D = -8(квадрат) - 4*16*1 = 64 - 64 = 0 (здесь будет только один корень, так как равен нулю)

-(-8)+0/2*16 = 8/32 = 0,25

Ответ: 0,25