Сокротить дробь 1-16х² | 1+8х+16х²


Ответы на вопрос

Отвечает Магадеева Рита.
Вспоминаем сокращение дробей по формулам
(a^2-b^2) = (a-b)(a+b)
(a+b)^2 = a^2+2ab+b^2

1-16x^2=(1-4x)(1+4x)
1+8x+16x^2=(1+4x)^2

Значит: (1-4x)(1+4x)/(1+4x)^2
Сократим 1-4x
Остается:

(1-4x)/(1+4x)

/ - дробная черта