Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (4;7). Ответ: a= .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

а = -9

Пошаговое объяснение:

Подставим в данное уравнение координаты данной точки, получим

а*4 + 8*7 = 20

4а = 20-56

4а = -36

а = -9

уравнение -9х + 8у = 20

Отвечает Кроули Анастасия.

а*4+8*7=20

4а+56=20

4а=20-56

4а= -36

а= -36:4

а= -9

Ответ: а= -9