Мама купила на 28 грн яблок, по 4 рубля за килограмм. 3 кг яблок он отдал соседке. Сколько

килограммов яблок осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

1)28:4 = 7 (кг) - мама купила яблоки

2)7-3 = 4 (кг) - осталось

Ответ: 4 килограмма яблок осталось у мамы

Отвечает Перевощикова Вика.

1)28:4=7 (кг)-яблок мама купила

2)7-3=4 (кг)- яблок осталось у мамы