Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 600 Н опустился на 20 см. Определить

давление и силу давления, действующего на большой поршень, если он поднялся на 2 см. Площадь малого поршня 50 см². ( Ответ должен получится 120 кПа; 6000Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

Ответ:

Дано   F1=600 Н    h1=20 см    h2=2 см    F2-?

Из правила Механики следует:

A1=A2

F1*h1 =F2*h2

F2=F1*h1/h2=600*20/2=6000 H

ВОТ И ВСЁ!