лодка прошла за 5 часов по течению столько же, сколько за 6 часов против течения. найти скорость

лодки, если скорость течения 1 к/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:

11 км/ч - скорость лодкиПошаговое объяснение:

х - скорость лодки

х+1 - скорость лодки по течению

х-1 - скорость лодки против течения

расстояние  одинаковое

5(х+1)=6(х-1)

5х+5=6х-6

5+6=6х-5х

11=х

11 км/ч - скорость лодки