В парке поставили декоративный объект в форме шара и решили покрасить поверхность золотистой

краской. Сколько килограммов краски необходимо, если на один квадратный метр уйдет 200 граммов краски? Радиус сферы равен 223 см. Значение числа π≈3,14. Ответ округлите до целых кг (в большую сторону). (Ответ в кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.

Sшара=4πR²=4*314=2.23²=62.4596м²

200г=0,2кг

62,4596*0,2=12,4919кг≈13кг