Сколько будет 2х + 10=-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

2х+10= -3х

2х+3х= -10

5х= -10

х= -10:5

х= -2

-----------------------

2*(-2)+10= -3*(-2)

-4+10=6

6=6