Помогите пж срочно!!! Когда Петя прочитал 3/10 рассказы, ему осталось прочитать ещё 16 страниц.

сколько страниц занимает рассказ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожникова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1)5/5 - 3/5=2/5 (часть)книги

5)16:2/5=40 страниц занимает рассказ

ответ:40 страниц