ОТ ДВУХ СТАНЦИЙ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ОТПРАВИЛИСЬ ДВА ПОЕЗДА. ОДИН ИЗ НИХ ЕХАЛ СО

СКОРОСТЬЮ 90КМ/Ч, А ДРУГОЙ - 80 КМ/ЧЮ ЧЕРЕЗ 3 Ч ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ.ОПРЕДЕЛИ РАССТОЯНИЕ МУЖДУ СТАНЦИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

3*(80+90)=3*170=510км( меж станц)

80+90=170км\ч(скор сближ)

Отвечает Головченко Диана.

Ответ:( 80×3 )+(90×3)=515 км

Пошаговое объяснение: мы находим расстояниемежду поезда мира по формуле расстояние =время × скорость