помогите решить задачу= В состав поезда входит 11 вагонов, в них едет 350 пассажиров. В каждом

последующих трех ванонах едет 99 пассажиров. Сколько пассажиров едет в шестом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a1+a2+a3 = 99

a4 +a5+a6 = 99

a6+a7+a8 = 99

a9+a10+a11 = 99

Сложим первые два и последние два.

a1+...+a6 = 198

a6+...+a11 = 198

Теперь сложим эти два равенства

a1+...+2a6+...+a11 = 396

Тем же временем

a1+...+a11 = 350 ( по условию )

Из последних двух следует что их разность это

a6 = 46

Ответ : 46