Количество вагонов, находящихся перед вагонов, в котором едет Антон, равно количеству вагонов,

находящихся после него. Сколько вагонов в составе поезда, если перед вагоном, в котором, едет Антон, 7 вагонов? В каком вагоне едет Антон, если в составе поезда 19 вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

1) 7+1+7=15 вагонов2) 19-1=18 вагонов - перед и за вагоном Антона вместе    18:2=9 вагонов - перед и за вагоном Антона    9+1=10 ваг. - номер вагона Антона