Задумайте число, умножьте его на 3. К ответу прибавьте 9, затем 15. Из ответа вычтите 3. Полученное

число разделите на 3. Вычтите из ответа задуманное число. У вас должно получиться 7 как объяснить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Обозначим задуманное число: х.

Тогда последовательность действий:

          (х · 3 + 9 + 15 - 3) : 3 - х = 7

          (3х + 21) : 3 - х = 7

           х + 7 - х = 7

                 7 = 7

В итоге задуманное число полностью исключается из результата.

Отвечает Котик Диана.

задуманное число это х

х*3=3х

3х+9+15=3х+24

3х+24-3=3х+21

(3х+21)/3=х+7

х+7-х=7