Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75

км/ч, а мотоциклист -- со скоростью 67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоцикл , если автомобиль опередил его на 32 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

268 км

Пошаговое объяснение:

1)75-67=8(км/ч) - скорость удаления

2)32:8=4(ч)-время мотоциклиста

3)67*4-268

Отвечает Субботин Иван.

Ответ:

268 км расстояние пройденное мотоциклистом.

Пошаговое объяснение:

1) 75-67=8(км/ч)-автомобиль быстрее мотоциклиста.

2) 32÷8=4(ч)-время пути.

3) 67×4=268(км)