Диаметр цилиндра 4см. найдите площадь основания


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Площадь круга:  

                        S = πR² = πd²/4 = 3,14 · 16 : 4 = 12,56 (см²)

Отвечает Скворцова Варвара.

Ответ:

S=\frac{\pi*d^{2}}{4}=\frac{\pi*4^{2}}{4}=4\pi

Пошаговое объяснение: