Папа прочитал в 4 раза больше страниц, чем ему осталось прочитать. Всего в книге 650 страниц.

Сколько страниц осталось прочитать папе? Должно получиться 130.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

130 страниц

Пошаговое объяснение:

Всего 5 частей : 4 прочитал, одна осталась

650:5=130

Отвечает Савина Карина.

Ответ: обозначим оставшееся число страниц как х, Тогда 4*х+х=650⇒5*х=650⇒х=650/5=130 страниц.

Ответ: 130 страниц.

Пошаговое объяснение: