В комнате, размер которой 3x4x2,5 решили покрасить пол. Расход масляной краски 150 г на 1 м

квадратный. Сколько нужно купить банок краски массой 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

Площадь стен: 2*4*2,5+2*3*2,5+2*3*4 = 59м²

Нужно 59*150 = 8850г краски

Нужно купить 8850/1000= 8,85 банок краски. Округляем в большую сторону.

Ответ: нужно купить 9 банок краски