Яна вместе с мамой приготовили торт из печенья. У мамы было 6 пачек печенья, по 17 штук в каждой.

Яна разложила на подносе печенье слоями в 4 ряда, по 5 штук в каждом ряду. Между слоями мама и Яна положили сметану и немного варенья. Сколько слоёв они смогли сделать в этом торте и сколько штук печенья остались неиспользованными? Чтобы украсить торт Яна набрала в саду малины. На каждое верхнее печенье она положила по 4 ягоды. Оставшиеся ягода мама позволила Яне съесть. Сколько ягод малины досталось Яне если она собрала всего 326 ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4*5=20 печенек нужно для 1 слоя

2)17*6=82 печеньки всего

3)82/20=4слоя она может сделать 2 печеньки останется

4)20*4=80 ягод она положила

5) 326-80=246 ягод она съела