7) -12:(-6/7) 8)-3/4:(-5) 9)-1 8/27:(-1 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Ответ:

- 12:(-6/7)=-12*(-7/6)=14

-3/4:(-5)=-3/4*(-1/5)=3/20

-1 8/27:(-1 5/9) =-35/27*(-9/14)=5/6

Отвечает Узакбай Динара.

7) 12×7/6

сокращаем

и получается 2×7=14

Ответ:14

8) 3/4×1/5=3/20

Ответ: 3/20 или 0,15

9) 18/27×9/15

сокращаем

6/3×1/5

2×1/5=2/5

Ответ: 2/5 или 0,4