Реши уравнение: 2 4/15 - z=1 2/3 y - 6 7/8 = 2 1/16 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Кирилл.

34/15 - z = 5/3

34/15 - z = 25/15

z = 34/15 - 25/15

z = 9/15

z = 3/5

Ответ:z=3/5

У - 110/16 = 33/16

у = 110/16 + 33/16

у = 143/16

у = 8 15/16