Вычислите: -11+36-49 СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

1 способ.

-11 + 36 - 49 = 25 - 49 =\boxed{ \bf -24}

1) -11 + 36 = +(36 - 11) = 25

2) \: 25 - 49 = 25 + (-49) = -(49 - 25) = \bf -24

2 способ.

- 11 + 36 - 49 = - (11 + 49) + 36 = - 60 + 36 =\boxed{\bf - 24}