Найти производную функции y=x/x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

Дано: y(x) = x/(x+7)

Найти: y'(x)=?

Пошаговое объяснение:

y'(x)=\frac{x'*(x+7)-x*(x+7)'}{(x+7)^2}=\frac{1}{x+7}-\frac{x}{(x+7)^2} - ответ