По трассе в виде окружности одновременно еду две модели автомобиля. одна модель автомобиля

двигается быстрее другой на 4 метра в секунду чем второй, по этому всё трассу он проезжает на 1 секунду быстрее, какая скорость у моделей если длина 360 метро.

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

360/x-360/(x+4)=1

(360/x-360/(x+4))*x=1*x

1440/(x+4)=x

1440/(x+4)*(x+4)=x*(x+4)

1440=x²+4x

-x²-4x+1440=0

D=-4²-4*(-1)*1440=5776

x1=(²√5776-(-4))/(2*(-1))=-40

x2=(-²√5776-(-4))/(2*(-1))=36 m/sek

36+4=40 m/sek