Вычислите: 5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7 пожалуйста подробное описание


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

5/7×(21/20-7/30)+16/21÷8/7=1 1/4

16/21÷8/7=16/21×7/8=112/168=2/3

21/20-7/30=63-14/60=49/60

5/7×49/60=245/420=7/12

7/12+2/3=7+8/12=15/12=1 1/4

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ -

Ответ-

1 1/4