Длина прямоугольника 1 м 25 см,а ширина в 5 раз меньше.Найти сторону квадрата,периметр которого

равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ: Периметр прямоугольника равен 2*(1,25+1,25/5)=3 метра. Сторона квадрата равна 3/4 метра=75 см.

Ответ: 75 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,25*2+1,25/5*2)/4=0,75