Cos x = - 1/2........​


Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

x =   +  - arccos( -  \frac{1}{2} ) + 2\pi \: k \\ x =  +  - (\pi -  arccos \frac{1}{2} ) + 2\pi \: k \\ x =  +  -  \frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: k

к принадлежит множеству целых чисел