В кружке робототехники число мальчиков относится к числу девочек как 12 к 3. Сколько в этом кружке

мальчиков, если в нём всего 30 детей. Дать ответ в виде пропорции - обязательно! Сделайте пожалуйста плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.

Ответ:

12+3=15

15--30

12--x

x=12×30

--------

15

x=24-это мальчики

Значит девочек=6

Пошаговое объяснение: