Цена кг арбуза равна 39 гяпик. Отец купил два 12 килограмовых и три 9 килограмовых арбуза. Сколько

денег должен вернуть продавец отцу ,если он заплатил 20 манат? 1 манат =100гяпик

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

11 гяпик

Пошаговое объяснение:

1) 12*39=468 (гяпик) - один арбуз 12 кг

2) 468*2=936 (гяпик) - 2 арбуза по 12 кг

3) 9*39=351 (гяпик) - один арбуз 9 кг

4) 351*3=1053 (гяпик) - 3 арбуза по 9 кг

6) 936+1053=1989 (гяпик) - всего за все арбузы вместе

20 манат = 2000 гяпик

7) 2000-1989=11 (гяпик) - сдача отцу