Цена 1 кг арбуза равна 30 гяпик. Отец купил два 12-килограмовых и три 9-килограмовых арбуза.

Сколько денег должен вернуть продавец отцу, если он заплатил продавцу 20 манат?

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12×2+9×3=51кг арбузов купил

51×30=1530 гяпиков стоят арбузы

20м=2000 гяпиков

2000-1530=470 = 4манат 70 гяпиков сдача

Отвечает Комаров Жека.

Ответ:

4 манат 70 гяпиков

Пошаговое объяснение:

12×2+9×3=51кг

51×30=1530

20м=2000

2000-1530=470 = 4манат 70 гяпиков сдача