Продавец купил 2 тонна арбуза по 8 гяпик за кг. Продает он эти арбузы по 15 гяпик за кг. Его

затраты на каждый кг арбуза составляют: 2 гяпик на перевозку и s гяпик на дополнительные расходы. Сколько прибыли получит продавец от реализации 2 тонн арбузов?​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 75 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

10000-S

Пошаговое объяснение:

2000*8=16000 гяпик - покупная стоимость 2 т арбузов.

2000*15=30000 гяпик - продажная стоимость 2 т арбузов.

2000*(2+S)=4000+S - расходы.

16000+4000+S=20000+S - cебестоимость продукции.

30000-(20000+S)=10000-S - прибыль от реализации 2 т арбузов.