Разложите на множители: a(2)-2a-2b-b(2) (2)-степень. Если можно с объяснением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Зятева Дарья.

Ответ:

а²-2а-2b-b²=(a²-b²)-(2a+2b)=(a-b)(a+b)-2(a+b)=(a+b)(a-b-2)