Егор потратил в интернет-магазине 2717 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 12 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 31 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
2717 этот100% на мышь и диски ушло 31+12=43%
Тогда остальные товары 100-43=57%
Считаем 2717-100%
Х(остальные товары)-57%
2717*57=х*100
Х=1548,69. Вот ответ