\frac{a}{a-5}-\frac{a^2}{a^2-10a+25}


Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.

\frac{a}{a-5}-\frac{a^2}{a^2-10a+25} =  \\  = \frac{a}{a-5}-\frac{a^2}{(a - 5)^2} =  \frac{a(a - 5) -  {a}^{2} }{(a - 5)^2} =  \\  =  \frac{ {a}^{2}  - 5a -  {a}^{2} }{ {(a - 5)}^{2} }  = \frac{  - 5a  }{ {(a - 5)}^{2} }