Як розв'язати рівняння (х-2):36+138=158


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Элина.

Пошаговое объяснение:

(х-2):36+138=158

(х-2):36=158-138

(х-2):36=20

x-2=20*36

x-2=720

x=720+2

x=722

Ответ:722

Проверка:

(722-2):36+138=158

1)722-2=720

2)720:36=20

3)20+138=158

Решение выполнено верно!

Ответ:722

Отвечает Стороженко Андрей.

(х-2)/36=158-138

(х-2)/36=20

х-2=20*36

х-2=720

х=722

Ответ х=722