От куска проволоки длиной 15 м отрезали 6 м. Какую часть куска проволоки отрезали? Ответ запишите в

виде: обыкновенной дроби, десятичной дроби, процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

Решение:

6/15=2/5 часть.

2/5=2:5=0,4 часть.

15100%

6х

15х=600

х=600:15

х=40%.

Ответ:1)2/5часть; 2)0,4часть; 3)40%.

Отвечает Щерба Никита.

15-6=9

Итого отрезали 6/15 проволоки или 2/5,а если десятичная дробь, то 0,4 проволоки или 40%