Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см . Начерти такой же прямоугольник , раздели его на 2 равных

треугольника . Найди площадь каждого треугольника . НАЧЕРТИТЕ ПРЯМОУГОЛЬНИК ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ: 16, 16

Пошаговое объяснение:

Тетрадь -это прямоугольник, провести диагональ и она разделит его на два равных треугольника и их площадь будет равна половине площади прямоугольника.  S=a*b , если   из периметра вычтем две длины, то получим две ширины,  24-8*2=24-16=8,  8/2=4-ширина,  S=8*4=32,  тогда S(треуг.)=32/2=16