длина прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь квадрата, периметр которого

равен периметру прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

12-4=8 см ширина прямоугольника

(12+8)*2=40 см периметр прямоугольника и квадрата

40/4=10 см сторона квадрата

10*10=100 см² площадь квадрата

Ответ:100 см ²

Отвечает Хрол Елизавета.

Ответ:100

Пошаговое объяснение: