2 1/4+2 1/2+3 1/4+3 1/2+4 1/4+4 1/2+5 1/4 Вычислите сумму использую пересестительное и

сочетаткльное своиство

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:(2 1/4+3 1/4+4 1/4+5 1/4)+(2 1/2+3 1/2+4 1/2)=15 +9 3/2=15+10 1/2=25 1/2   2)1 1/3+2 2/3+1 3/4+3 1/4+4 1/6=3 3/3+4 4/4 + 4 1/6= 4+5+4 1/6=13 1/6