Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) 5(х-4)-3х б) -2(4у+1)+8у в) -(с+7)+3с г)

6(-4m-3)+18 CРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Валерия.

 5 (x - 4) - 3x = 5x - 20 - 3x = 2x - 20 \\ - 2 (4y + 1) + 8y = - 8y - 2 + 8y = - 2 \\ -(c +7)+3c = -c-7+3c=2c-7 \\ 6 (-4m-3)+18=-24m-18+18=-24m