Y=-4x+12 построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Пошаговое объяснение:

Для построения прямой достаточно знать координаты двух точек.

Обычно первую берут при Х = 0

y(0) = -4*0 + 12 = 12.

Получаем точку А(0;12).

Вторую, наоборот, при У = 0

0 = - 4*x + 12 и  4*x = 12  и х = 3

Получаем точку В(03;0).

Рисунок с графиком в приложении.