Вычислить 5/18 + 5/18 + 4/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

 \frac{5}{18}  +  \frac{5}{18} +  \frac{4}{18}   =  \frac{5 + 5 + 4}{18}  =  \frac{14}{18}  =  \frac{7}{9}

Удачи))))

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

7/9

Пошаговое объяснение: Складываем числители дробей, а знаменатели оставляем без изменения. По возможности сокращаем дробь.

5/18 + 5/18 + 4/18​ = 14/18 = 7/9